ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ. БЕЗОПАСНОСТЬ (СТ. 41 ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ)

Объектовые тренировки по гражданской обороне «День защиты детей»

28.04.2021

В период с 30.04.2021 по 31.05.2021 в МБДОУ - детский сад № 347 проводится Месячник безопасности. Предлагаем к просмотру следующие видеоролики:

Уроки Тетушки Совы - Уроки осторожности - Незнакомцы

Правила поведения на воде

28 апреля 2021 года в МБДОУ - детский сад № 347 проведена объектовая тренировка по гражданской обороне "День защиты детей". Действия персонала и воспитанников были оперативными и организованными. 264 воспитанника и 30 сотрудников благополучно покинули здание детского сада. Итоги тренировки удовлетворительные.

УРОК ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

О профилактике электротравматизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Урок по электробезопасности. Методическое пособие..pdf (скачать) (посмотреть)

в рамках недели пожарной безопасности и в соответствии с разработанным планом был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности с детьми

21.09.2021

Маленькие дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.

Организация мероприятий с детьми, направленных на формирование навыков санитарно -эпидемиологической безопасности

10.11.2023Хочу такой сайт

Здоровье человека является необходимым условием реализации всех заложенных в человеке возможностей, основа основ достижения любых успехов. Забота о своём здоровье позволяет жить полноценной во всех отношениях жизнью. Уровень здоровья в значительной степени зависит от того образа жизни, который ведёт человек, поэтому главной задачей является обучение детей навыкам санитарно-эпидемиологической безопасности и в первую очередь принципам здорового образа жизни

Тонкий лед.jpg

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Спасатели напоминают, что первый лед очень коварен, он только кажется прочным, но на самом деле он не выдерживает давления. Поэтому ходить по такому льду очень опасно.

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: