РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ДЕТЕЙ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

По российскому законодательству БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ— состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.  Дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью людей.

Встреча детей с Инспектором по пропаганде ДПС ГИБДД Некрасовой Натальей Владимировной

28.08.2023

Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу капитан полиции Некрасовой Н.В.,  в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, снижения тяжести и их последствий правила профилактические беседы по ПДД с воспитанниками  подготовительных и старших групп.  С помощью дидактического материала с воспитанниками разобраны дорожные ситуации «Ловушки», разобрали и закрепили знания дорожных знаков «Пешеходный переход», «светофор». Использования ремней безопасности и ДУУ правила для пассажиров. Безопасность во дворах. ПДД использования самокатов и велосипедистов. Проведено 2 занятия по ПДД.

Горка у дороги.jpg

Мероприятие "Горка" проходит с 15 декабря 2023 года и направленно на обеспечение безопасности детей, как во время предстоящих рождественских каникул, так и в течение всей уральской зимы. В период проведения мероприятия сотрудники полиции усилят надзор за детьми на дорогах, обеспечат безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрят ликвидацию опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.

IMG-20221121-WA0018.jpg

В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Горка", которое проводится на территории всей Свердловской области.

54e188a002.jpg

b8ca9e1c.jpg

18.08.2021

внимание дети.jpg

На территории Екатеринбурга с 16 августа по 30 сентября проходит профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

20210311-130454 (1).jpg

На территории Екатеринбурга проходит мероприятие «Внимание, каникулы!»

IMG_20210201_105529.jpg