Городской Фестиваль «Здоровье» - 2022

15.04.2022

30 марта 2022 года воспитанники МБДОУ № 347  приняли участие в Фестивале "Здоровье" - 2022 для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга.

Тема Фестиваля "Культурное наследие народов России".

Цель Фестиваля - стимулирование инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в области сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни.

Воспитанники подготовительных групп в составе двух команд по 6 человек под руководством инструктора по физической культуре Чухаревой Е.А. и воспитателя Моисеевой Н.Г. соревновались между собой на лучшее время в эстафетах в районном этапе "Спортивный праздник".

Ребята успешно справились с заданиями и заняли почетное 3 место.  УРА! Поздравляем ребят и педагогов! Мы гордимся Вами! Желаем успехов в заключительном этапе городского Фестиваля  "Здоровье" - 2022.

Заключительный этап городского Фестиваля "Здоровье"-2022

14.05.2022

В заключительном этапе Фестиваля "Здоровье"-2022 представляем Вашему вниманию видеоролик "Волшебная резинка". Хочу такой сайт

Все новое - это хорошо забытое старое. Это "новая" старая игра в "резиночку". Использование тренажера "Резинка" на занятиях по физическому развитию:

- повышает интерес детей к занятиям физическими упражнениями, физической культурой;

- формирует желание у детей применять игры с резинкой в самостоятельной деятельности;

- обеспечивает потребность к вовлечению в игры других детей;

- способствует развитию творческой инициативы (придумывание собственных движений, вариантов игр)

"Волшебная резинка" Фрагмент мероприятия по здоровьесбережению

Пояснительная записка к фрагменту мероприятия по здоровьесбережению.pdf (скачать) (посмотреть)